Descripción detallada Lote 83
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 847, Lote # 83 RENÉ LALIQUE (FRANCIA, 1860 - 1945) DINDON (GUAJOLOTE) No. 287 (CA. 1920) Cenicero de cristal opalescente. Firmado: 'R. Lalique France'. Ligeros detalles de conservación. 6.5 x 10 cm (diámetro). Vendido en Sotheby´s Parke-Bernet, Los Angeles, el 4 de marzo de 1981, lote 920. Estimado $ 6,000-10,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote